2017

______________________________________________________________________
11/02 - Pelotas 3x0 Selecionado Pelotense (Boca do Lobo) Jogo Treino
(Vinicius Martins - Douglas Mineiro - Douglas Mineiro)
Ficha Técnica:
Pelotas:
1º tempo - Rafael, Cleiton, Tiago Gasparetto e Dante, Mikael, Fábio Rosa, Arílson, Badé , Douglas Oliveira (Jeferson Silva), Giovane Gomez e Vinícius Martins.
2º tempo - Bruno; Heitor, Charles e Yuri; Darlem, Ceará, Gabriel Carioca e Nícolas; Jeferson Silva (Carlos Gato), Uelison e Douglas Mineiro.
Técnico: Marcelo Rospide.
Selecionado:
Luciano, Fuca, Rafael Pelezinho, Waguinho, Gabriel Lima, Madalena, Daniel Carvalho...
______________________________________________________________________
15/02 - São Paulo de Rio Grande 0x0  Pelotas (Aldo D'apuzzo) Amistoso
Ficha Técnica:
São Paulo RG: Rafael Roballo; Sávio, Navarro, Diego Rocha, Iago, Duilio, Tom, Luanderson, Leomir (Fred Saraiva); Chico e Neilson. Técnico: Gilson Maciel.
Pelotas: Rafael, Cleiton (Heitor), Gasparetto e Dante (Yuri), Mikael (Darlem), Fábio Rosa (Gabriel Carioca), Arilson (Ceará), Nicolas, Vinicius Martins (Uélisson Santana), Douglas Mineiro (Carlos Gato) e Douglão (Jeferson Silva). Técnico: Marcelo Rospide.
_____________________________________________________________________
18/02 - Pelotas 11x0 Los Brocadores F.C (Boca do Lobo) Jogo Treino
(Douglas Oliveira, Douglas Oliveira, Douglas Mineiro, Ceará, Douglas Mineiro, Douglas Mineiro, Vinícius Martins, Gabriel Carioca, Uélisson Santana, Carlos Gato e Carlos Gato)
Ficha Técnica:
Pelotas: Rafael (Bruno Ramos), Dante, Gasparetto (Charles), Heitor, Mikael (Darlem), Arilson (Ceará), Fabio Rosa (Uélisson Santana), Nicolas, ouglas Oliveira (Jeferson Silva), Douglas Mineiro (Carlos Gato) e Vinicius Martins (Gabriel Carioca).
Los Brocadores: ??
______________________________________________________________________
22/02 - Pelotas 1x0 Guarany de Camaquã (Boca do Lobo) Amistoso
(Douglas Mineiro)
Ficha Técnica:
Pelotas: 1º tempo: Mateus; Cleiton, Charles e Dante; Darlem, Ceará, Gabriel Carioca e Nicolas; Brasão, Jeférson Silva e Uélisson. 2º tempo: Rafael; Cleiton, Dante, Gasparetto; Mikael, Nikolas, Arilson, Fábio Rosa; Douglas Mineiro, Vinicius Martins e Douglas Oliveira. 3º tempo: Bruno Ramos, Heitor, Charles, Gasparetto, Darlem, Jeferson Silva, Cristian Silva, Gabriel Carioca, Juan Romano, Giovani Gomes e Carlos Gato - 3 tempos de 30 minutos.
Guarany de Camaquã: ???
______________________________________________________________________
25/02 - Pelotas  1x1 Cerro Largo-URG (Boca do Lobo) Amistoso Internacional
(Douglas Mineiro)
Ficha Técnica:
Pelotas: Rafael; Dante, Gasparetto, Cleiton; Badé (Darlem), Mikael, Arilson (Gabriel Carioca), Fábio Rosa; Vinícius Martins (Carlos Gato), Douglas Mineiro e Giovane (Uélison)
Cerro Largo: Betancur (Gonzales); Nazário (Monteiro), Otégui (Fressenga), Ferreira (Landaburro), Roger Bastos (Marques); Telechéa (Munhos), Gutiérrez (Lopes), Dorrego (Danilo), Bruno Teliz (Bueno); Siqueira (Tales) e Vera (Lucas Ortiz)
CARTÕES AMARELOS: Siqueira, Lopes, Landaburro, Fressenga, Lucas Ortiz e Gonzales
CARTÕES VERMELHOS: Marques e Ferreira
GOLS: Munhos (10' 2T), Douglas Mineiro (20'2T)
_____________________________________________________________________
06/03 - Pelotas 2x1 Avenida (Boca do Lobo) Campeonato Gaúcho Série A2
(Arilson - Douglas Mineiro)
Ficha Técnica
PELOTAS: Rafael; Dante (Heitor), Gasparetto, Cleiton (Jeferson Silva); Badé (Darlem), Arílson, Fábio Rosa, Mikael; Vinícius Martins, Douglas Mineiro e Douglão.
Técnico Marcelo Rospide
AVENIDA: Villa; Itaqui, Rogélio, Luiz Henrique, Willian Ribeiro (Alexandre); Roger, Moisés, Márcio Reis, João Neto; Hyantony e Maurício (Toto)
Técnico Fabiano Daitx
Cartões Amarelos: Dante, Cleiton; Itaqui, Willian Ribeiro, Luiz Henrique e Maurício
Cartões Vermelhos: Douglas Oliveira; Marcio Reis
______________________________________________________________________
15/03 - Aimoré 3x3 Pelotas (Estádio Cristo Rei) Campeonato Gaúcho Série A2
(Douglas Mineiro - Uélisson Santana - Giovane Gomez)
Ficha Técnica:
Aimoré: Nicolas; Nenê, André, Renato, Faísca; Digão, Tiago Corrêa, Élton, Diogo (Janderson); Brandão e Marcos Júnior (Maxwell).
Pelotas: Rafael; Cleiton, Dante (Charles), Gasparetto; Darlem, Nicolas, Fábio Rosa (Uélison), Arílson, Vinícius Martins, Douglas Mineiro e Brasão (Giovane).
Cartões amarelos: Digão (A) e Charles (P).
______________________________________________________________________
16/03 - Farroupilha 0x1 Pelotas 'resevas' (Nicolau Fico) Amistoso
(Douglas Oliveira
Ficha Técnica:
Farroupilha: Jeferson; Gabriel Lima, Ueliton (Ihur), Fuca (Camacho), Rudiere; Passarinho; Madalena (Iago), Roiter, Willian Bicca; Liam e Gleisson. 
Pelotas: Mateus Claus; Klismann (Renan), Heitor (Igor), Yuri, Dante; Ceara, Gabriel Carioca (Pedro), Jefferson Silva (Ruan Romano), Douglas Oliveira (Carlos Gato), Uélisson (Charles), Giovane Gomez (Gilian).
______________________________________________________________________
19/03 - Pelotas 2x2 Guarany de Bagé (Boca do Lobo) Campeonato Gaúcho Série A2
(Nicolas - Brasão)
Ficha Técnica:
Pelotas: Rafael, Darlem, Cleiton, Gasparetto e Nicolas; Fabio Rosa (Ceará), Charles (Heitor), Uélison e Vinícius Martins; Douglas Mineiro e Brasão (Gabriel Carioca). Técnico: Marcelo Rospide.
Guarany: Anderson, Vareta(Brito), Brunello, Xandy e Jean; Christian, Wellington, Juninho Botelho, Michel (Brambilla), Renan Guerra (Léo Jaques) e Edgar Alemão. Técnico: Geverton Duarte.
_______________________________________________________________________
23/03 - Santa Cruz 2x0 Pelotas (Estádio dos Platanos) Campeonato Gaúcho Série A2
Ficha Técnica:
Santa Cruz x Pelotas
Local: estádio dos Plátanos
Gols: Sapé e William Campos
Arbitragem: Lucas Matheus Silva, auxiliado por Diego de Oliveira e Daniel Gomes Fraga.
Santa Cruz: Fernando Costa; Sapé, Sandro, Marciel e Allan; Deivid, Elias, Arthur Santos e Alex Goiano; Rafinha e Fogaça (William Campos). Técnico: Lúcio Collet.
Pelotas: Mateus Claus; Darlem, Yuri, Gasparetto e Ceará (Jéferson Silva); Dante, Fábio Rosa (Vinicius Martins), Arilson e Uélison Santana (Giovane Gomes); Brasão e Douglas Mineiro. Técnico: Marcelo Rospide
_______________________________________________________________________
26/03 - São Gabriel 1x2 Pelotas (Estádio Silvio de Faria Correa) Campeonato Gaúcho Série A2
(Uélison Santana - Uélison Santana)
Ficha Técnica:
São Gabriel: Juliano; Pedro Jr, Vagner, Gil e Jaime; R. Ceará, Lúcio(João Leandro), Rilber, João Felipe e Jean Acosta; Júnior. Técnico: Ciro Quadros.
Pelotas: Rafael; Darlem, Cleiton, Gasparetto, Nicolas; Ceara, Arilson, Uelison(Jeferson), Vinicius; Douglas Mineiro e Brasão. Técnico: Felipe Muller.
Gols: 16' 1T - Uélison, 0' 2T - Uélison e 46' 2T - Vagner
_______________________________________________________________________
30/03 - Guarani-VA 0x0 Pelotas (Edmundo Feix) Campeonato Gaúcho Série A2
Ficha Técnica:
Guarani-VA: Eduardo; Murilo Xavier, Manolo, Eduardo Ludwig e Sirena; Fernando Urnau, Sampson, Danilo Silva (Róbson) e Julio César; Nei e Cássio (Cecel). Técnico: Gelson Conte Pelotas: Rafael; Darlem, Cleiton, Yuri e Nicolas; Ceará, Arilson, Vinícius Martins e Uélison Santana (Jefferson Silva); Douglas Mineiro e Giovane Gomez (Douglão). Técnico: Felipe Muller Local: Estádio Edmundo Feix, em Venâncio Aires
_______________________________________________________________________
 

03/04 - Pelotas 0x0 Inter-SM (Boca do Lobo) Campeonato Gaúcho Série A2 
Ficha Técnica:
Pelotas: Rafael; Darlem, Cleiton, Gasparetto e Nícolas; Ceará (Douglão) e Arílson; Vinícius (Jeferson Silva), Uélison e Douglas Mineiro (Gilian); Brasão. Técnico: Marcelo Mabília.
Inter-SM: Ian; Maldonado, Dionatan, Alemão e Cássio; Téo; Wallan Luan (Enrico), Ícaro (Fernando), Marquinhos e Ayrton; Eduardo (Gaúcho). Técnico: Vinícius Munhoz.
Cartões amarelo: Ceará, Nícolas (PEL); Alemão, Eduardo, Dionatan (INT)
_______________________________________________________________________
09/04 - Inter-SM 1x0 Pelotas (Presidente Vargas) Campeonato Gaúcho Série A2 
Ficha Técnica:
Inter-SM 1 x 0 Pelotas
Local: estádio Presidente Vargas, em Santa Maria
Gols: Eduardo (Inter-SM)
Inter-SM: Ian; Maldonado, André, Dionatan e Cássio; Téo (Chiquinho), Marquinhos e Ícaro; Enrico (Julinho), Ayrton (Fernando) e Eduardo. Técnico: Vinícius Munhoz.
Pelotas: Rafael; Darlen, Cleiton, Gasparetto e Mikael; Ceará, Arílson (Brasão), Vinícus Martins, Uélisson Santana e Douglão (Jefferson Silva); Douglas Mineiro (Welder). Técnico: Marcelo Mabília.
________________________________________________________________________
16/04 - Pelotas 1x0 São Gabriel (Boca do Lobo) Campeonato Gaúcho Série A2 
(Welder)
Ficha Técnica:
Pelotas: Rafael; Darlem, Cleiton (Yuri), Gasparetto, Vinícius Silva; Artur, Arílson, Uélison (Douglas Mineiro), Daniel Carvalho; Welder e Brasão (Vinícius Martins)
Técnico Mabília
São Gabriel: Juliano; Vagner, Gil, Guilherme, Márcio; Diego Borges, David (Xandy), Rilber; Flavinho, João Felipe (Junior) e Reinaldo (Jeorge)
Técnico Badico
CARTÕES AMARELOS: Cleiton e Uélison; Gil
CARTÕES VERMELHOS: Márcio
GOLS: Welder - 20' 1T
________________________________________________________________________ 
19/04 - Pelotas 3x1 Santa Cruz (Boca do Lobo) Campeonato Gaúcho Série A2 
(Gol contra - Welder - Leandro Canhoto)
Ficha Técnica:
PELOTAS: Rafael; Darlem, Yuri, Gasparetto, Vinícius Silva; Artur (Fábio Rosa), Arílson, Leandro Canhoto (Jeferson Silva), Daniel Carvalho; Welder e Douglas Mineiro
Técnico Mabília
SANTA CRUZ: Vandré; David, Caio, Gustavo Miranda, Otávio (Allan Cristian); Diego, Elias, Arthur Santos (Carlos Eduardo), Evair; Léo Porto e Americano (William Campos)/
Técnico Lúcio Collet
CARTÕES AMARELOS: 
Artur, Gasparetto, Rafael e Vinícius Silva;Americano e Elias
GOLS: David (contra) - 7' 1T - Welder - 44' 1T - Leandro Canhoto - 28' 2T - Léo Porto - 35' 2T
________________________________________________________________________ 
23/04 - Guarany de Bagé 1x0 Pelotas  (Estrela Dalva) Campeonato Gaúcho Série A2 
Ficha Técnica:
Guarany – Anderson; Xandy, Carlão, Britto e Alan Bald; Cristian (Jean Lemos), Wellington (Jaílton) e Bruno Flores; Michel, Renan Guerra (Lucas Brambilla) e Edgar Alemão. Técnico: Leco.
Pelotas – Rafael; Mikael, Yuri, Gasparetto e Vinícius Silva; Artur, Arílson, Leandro Canhoto (Uélison Santana) e Ceará (Jeferson); Welder (Giovane) e Douglas Mineiro. Técnico: Marcelo Mabília.
Árbitro – Bruno Mattos. Assistentes – Ismael Fabiano Mancilha e Rodrigo Dahmer.
Amarelos – Wellington, Edgar Alemão e Lucas Brambilla (Guarany); Rafael, Mikael e Yuri (Pelotas). Vermelho – Michel (Guarany) e Yuri (Pelotas). Gol – Michel (Guarany).
________________________________________________________________________ 
26/04 - Pelotas 1x0 Aimoré (Boca do Lobo) Campeonato Gaúcho Série A2 
(Welder)
Ficha Técnica:
Pelotas: Mateus Claus; Darlem, Heitor, Dante, Vinícius Silva; Artur (Fábio Rosa), Arílson, Leandro Canhoto (Giovane), Daniel Carvalho; Welder e Douglas Mineiro (Vinícius Martins)
Técnico Mabília
Aimoré: Nicolas; Diego Superti, André, Gullit, Faísca; Digaô (Renato Saldanha), Élton, Gregory; Diogo (Irapuan Jr), Tiago Correa (Patric) e Marco Antônio
Técnico Claiton
CARTÕES AMARELOS: Dante, Mateus Claus e Vinícius Silva(PEL); André, Élton, Faísca, Gregory e Irapuan Jr(AIM)
CARTÕES VERMELHOS: Faísca, Élton e Marco Antônio(AIM)
Arbitragem: Giovane Silva, auxiliado por Marcos de Moraes e Igor Balke
________________________________________________________________________ 
30/04 - Pelotas 2x1 Guarani-VA (Boca do Lobo) Campeonato Gaúcho Série A2 
(Welder - Giovane Gomez)
Ficha Técnica:
PELOTAS: Rafael; Darlem, Yuri (Dante), Heitor, Vinícius Silva; Artur (Fábio Rosa), Arílson, Leandro Canhoto (Giovane), Vinícius Martins, Daniel Carvalho; Welder
Técnico Mabília 
GUARANI: Eduardo; Lando (Cecel), Manolo, Ludwig, Sirena; Matheus Alemão, Urnau, Júlio César (Ramon), Sampson; Nei e Padilha (Mauro)
Técnico Gelson Conte
CARTÕES AMARELOS: Artur, Daniel Carvalho, Giovane, Heitor e Vinícius Silva; Manolo, Sampson, Sirena e Urnau.
CARTÕES VERMELHOS: Padilha
GOLS: Welder - 17' 1T - Matheus Alemão - 20' 2T - Giovane Gomez - 40' 2T
________________________________________________________________________ 
07/05 - Avenida 1x0 Pelotas (Eucaliptos) Campeonato Gaúcho Série A2 
Ficha Técnica:
Pelotas: Rafael; Darlem, Dante, Heitor e Mikael; Reinaldo, Arílson, Daniel Carvalho(Jeferson Silva) e Vinícius Martins; Wélder(Mateus Claus) e Giovane(Douglas Mineiro). Técnico: Marcelo Mabília.
Avenida: Villa, Itaqui, Valença, Luís Henrique, Roger, Geison(Guilherme), Toto, Reinaldo, Alex Junio(Moises Baiano) e Felipe Tchelé(William Ribeiro), Márcio Reis. Técnico: Fabiano Daitx.
________________________________________________________________________ 
14/05 - Pelotas 0x0 Lajeadense (Boca do Lobo) Campeonato Gaúcho Série A2
Ficha Técnica:
Pelotas: Mateus Claus; Mikael, Dante, Yuri, Vinícius Silva; Reinaldo, Arílson, Daniel Carvalho (Brasão), Vinícius Martins; Welder (Douglas Mineiro) e Giovane (Canhoto)
Técnico Mabília
Lajeadense: Vanderlei; Mano, Danilo, Basso, Kaiser; Maurinho (Josué), Germano, Gabriel, Marquinhos (Anderson Ijuí); Saldanha e Dudu (Maranhão)
Técnico Rodrigo Bandeira
Cartçoes Amarelos: Vinícius Silva (Pelotas); Basso, Danilo, Germano, Kaiser, Maurinho, Vanderlei (Lajeadense)
________________________________________________________________________
21/05 - Lajeadense 2x0 Pelotas (Arena Alvi Azul) Campeonato Gaúcho Série A2
Ficha Técnica:
PELOTAS: Rafael; Mikael (Brasão), Yuri, Dante, Vinícius Silva; Reinaldo, Arílson (Artur), Vinícius Martins, Darlem, Daniel Carvalho (Uélison); Welder
Técnico Mabília
LAJEADENSE: Vanderlei;  Mano, Danilo, Basso, Kaiser; Indio, Germano, Gabriel (Marquinhos); Saldanha, Dudu e Padu (Flávio Torres)
Técnico Rodrigo Bandeira
Gols: Kaiser e Danilo Mendes.
________________________________________________________________________


2º SEMESTRE

_______________________________________________________________________
03/08 - Pelotas 6x2 Seleção do Exercito (Boca do Lobo) Jogo Treino
(Lucas Roggia, Alberto, Nicolas Johann, Taygor, Paulinho Simionato e Rafinha)
Ficha Técnica:
Pelotas: 
Time do 1ºtempo: Rafael Copetti; Tomaz Felipe, Weverson, Taygor e Juliano Tatto; Alberto,Tiago Gaúcho, Lucas Roggia, Nicolas Johan, Gustavo Xuxa e Giovane Gomez.
Time do 2ºtempo: Rafael Copetti (Vinícius Parise); Alexandre Caxambu, Emílio Crespo, Taygor e Nicolas Bonow;Carlos Eduardo, Rodrigo Vitor (Gilian), Jean Roberto, Rafinha (Igor Padilha), Berg e Paulinho Simionato.
Técnico: Thiago Gomes.
Exercito: 
???
Arbitragem: 
Gols: Lucas Roggia, Alberto, Nicolas Johann, Taygor, Paulinho Simionato e Rafinha (P), ??? (E)
________________________________________________________________________
05/08 - Cruzeiro 3x1 Pelotas (Estádio Vieirão, em Gravataí) Amistoso
(Nicolas Jhoann)
Ficha Técnica
Cruzeiro: Deivity, Superti, Wagner, Gullit, Otávio, Benhur, Reinaldo, Rafinha, Diogo, Janderson e Paulista. Técnico: Claiton.
Pelotas: Rafael Copetti, Thomas Felipe, Weverson, Taygor, Juliano tatto (Nicolas) (Carlos Eduardo), Tiago Gaúcho (Rafinha), Alberto, Lucas Roggia (Jean Roberto), Nicolas Johann, Gustavo Xuxa (Gilian) e Giovane (Paulinho Simionato). Técnico: Thiago Gomes.
________________________________________________________________________
05/08 - Cruzeiro 0x3 Pelotas (Estádio Vieirão) Amistoso "Reservas"
(Gilian - Gilian - Paulinho Simionatto)
Ficha Técnica:
Cruzeiro: ???
Pelotas: Vinicius Parise, Alexandre Caxambú, Ricardo Bierhals, Emilio Crespo, Nicolas, Carlos Eduardo, Rodrigo Vitor, Jean Roberto (Rafinha), Berg, Gilian e Paulinho Simionato.
________________________________________________________________________
09/08 - Pelotas 2x1 Farroupilha (Boca do Lobo) Amistoso
(Paulinho Simionato - Lucas Roggia)
Ficha Técnica:
Pelotas:
Rafael Copetti, Thomaz Felipe (Alexandre Caxambú), Ricardo Bierhals (Tobias), Weverson (Emilio Crespo), Taygor (Igor Padilha) (Bruno Chagas), Tiago Gaúcho (Rodrigo Vitor), Alberto (Carlos Eduardo), Jean Roberto (Berg), Gustavo Xuxa (Gilian), Nicolas Jhoann (Lucas Roggia) e Paulinho Simionato (Giovane Gomez). 
Farroupilha:
Samuel, Coelho, Fuca, Everton (Negraxa), Rafinha Almeida (Madalena), Passarinho (Iago), Rafinha Castro (Ariel), Juninho, Roiter, Carlos Gato (Maike) e Kesler (Jarro).
________________________________________________________________________
20/08 - Pelotas 1x1 Guarany de Bagé (Boca do Lobo) Copa Paulo Sant'Ana
(Paulinho Simionato)
Ficha Técnica:
PELOTAS: Rafael Copetti; Carlos Eduardo, Wéverson, Gustavo Bastos e Jean Roberto; Tiago Gaúcho(Rodrigo Vitor), Alberto, Gilian(Gustavo Xuxa), Lucas Roggia(Rafinha) e Nicolas(Igor Padilha); Paulinho(Giovani). Técnico: Thiago Gomes
GUARANY: Rodrigo, Itaqui, Valença, David, Jocenir; Diego Borges, Maurício(Benhur), Renan; Welder, Thiago Saraçol(Douglas Mineiro) e Edgar Alemão(William Lima).
CARTÕES AMARELOS: Tiago Gaúcho(PEL), David, William Lima(GUA)
________________________________________________________________________
23/08 - Grêmio 2x1 Pelotas (Estádio Vieirão, Gravataí) Copa Paulo Sant'Ana 
(Igor Padilha)
GRÊMIO: Dida; Raul, Denilson, Zé Augusto, Conrado; Machado, Dionathã(Dudu), Jeferson(Santiago), Patrick(Araújo) e Jean Pyerre; Batista(Lucas). Técnico: Felipe Endres.
PELOTAS: Rafael Copetti; Caxambú, Wéverson, Gustavo Bastos, Jean Roberto; Tiago Gaúcho, Rodrigo Vitor, Gilian(Rafinha), Gustavo Xuxa(Lucas Roggia), Igor Padilha(Nicolas); Paulinho. Técnico: Thiago Gomes.
CARTÕES AMARELOS: Dida, Machado, Patrick, Denilson(GRE); Tiago Gaúcho, Lucas Roggia, Rafael Copetti(PEL)
ARBITRAGEM: Éder Zanella, auxiliado por Fabrício Villa e Maíra Moreira.
GOLS: Patrick e Lucas Poletto (G) e Igor Padilha (P).
_______________________________________________________________________
26/08 - Pelotas 13x1 Rezenha FC (Boca do Lobo) Jogo treino 
(Nicolas Jhoan, Weverson, Gustavo Xuxa, Berg, Lucas Roggia 3x, Rafinha, Taygor, Rodrigo Vitor, Carlos Eduardo, Dener e Paulinho Simionato)
Ficha Técnica:
Pelotas: 
Rafael Copetti (Bruno Ramos) (Vinicius Parise), Thomaz Felipe (Alexandre Caxambú), Gustavo Bastos (Ricardo Bierhals), Weverson (Vinicius), Taygor (Emilio Crespo), Tiago Gaúcho (Alberto), Bruno Vitor (Carlos Eduardo) (Bruno Chagas), Jean Roberto (Berg), Gustavo Xuxa (Gilian), Nicolas Jhoann (Lucas Roggia) (Dener) e Paulinho Simionato (Giovane Gomez). 
Rezenha (time amador com alguns profissionais): 
Maicom, Johnny, Willian, Liandro, Wagner (Guh), Silvio (Guiga), Felipe Rosa, Tiago Rodrigues, Alex Goiano, Fagner (Pablo) e Pedro Junior (Maninho).
_______________________________________________________________________
03/09 - Pelotas 1x2 Bagé (Boca do Lobo) Copa Paulo Sant'Ana
(Jean Roberto)
Ficha Técnica:
Pelotas: Copetti, Caxambú, Gouvea(Rodrigo Vitor), Gustavo Bastos e Jean Roberto(Berg); Tiago Gaúcho, Alberto, Gilian(Rafinha), Gustavo Xuxa e Igor Padilha(Nicolas); Paulinho(Roggia). Téc.: Thiago Gomes.
Bagé: Luis, Mateus Ferreira, Diego Rocha, Ilson e Gustavo; Evandro, Damasceno(Cleiton), Jeferson e Marquinhos(Kever); Rafinha e Valdeir(Cris Magno). Téc.: Géverton Duarte.
Cartões amarelos: Tiago Gaúcho, Caxambú e Jean Roberto(PEL); Luis(BAG)
Gols: Marquinhos e Cleiton (B) - Jean Roberto (P)
Cartão vermelho: Mateus Ferreira(BAG)
________________________________________________________________________
10/09 - Guarany de Bagé 2x2 Pelotas (Estrela D'alva) Copa Paulo Sant'Ana
(Jean Roberto e Gustavo Xuxa)
Ficha Técnica:
Guarany-Ba: Rodrigo, Itaqui, Valença, David (Carlinhos), Jocenir, Diego Borges, Diego Saraçol (Willian Lima), Renan, Maurício, Welder (Rômulo) e Edegar Alemão (Ramon). Técnico: Leco
Pelotas: Rafael Copetti, Caxambu, Vinicius Gouvêa, Taygor, Jean Roberto, Alberto, Rodrigo Vitor, Carlos Eduardo, Gustavo Xuxa (Gilian), Rafinha (Igor Padilha) e Paulinho Simionatto (Giovane Gomez). Técnico: Thiago Gomes
Arbitragem: Vinícius Jardim, auxiliado por Francisco Soares Dias e Igor Irving Balke
Gols: Welder 2x (G) e Jean Roberto e Gustavo Xuxa (P) 
Local: Estádio Estrela D'Alva, em Bagé
________________________________________________________________________
14/09 - Bagé 1x2 Pelotas (Pedra Moura) Copa Paulo Sant'Ana
(Paulinho Simionato - Gustavo Xuxa) 
Ficha Técnica:
Bagé: Luiz, Diego Rocha, Lucas, Cris Magno (Cleiton), Matheus Ferreira, Vitor, Fernandinho (Valdeir), Jéfferson (Matheus Damasceno), Marquinhos (Kevin), Gustavo Nogy e Evandro.
Pelotas: Copetti, Caxambu, Ricardo, Taygor, Tiago Gaúcho, Jean, Rodrigo Vitor (Giovane), Alberto (Igor), Paulinho (Lucas Roggia), Gustavo Xuxa (Thomas) e Rafinha (Carlos Eduardo).
Arbitragem: Jéferson Eduardo, Francisco Dias, Vagner Etchevarria e Vinícius Jardim.
Gols: Diego Rocha (Bagé) - Paulinho Simionato e Gustavo Xuxa (Pelotas)
________________________________________________________________________
17/09 - Pelotas 3x2 Grêmio (Boca do Lobo) Copa Paulo Sant'Ana
(Paulinho Simionato - Rodrigo Vitor - Giovane Gomez)
Ficha Técnica:
Pelotas - Rafael Copetti; Thomas Felipe, Ricardo Bierhals, Taygor e Caxambu; Tiago Gaúcho (Alberto), Carlos Eduardo (Berg), Rodrigo Vitor (Igor Padilha) e Rafinha (Lucas Roggia); Gustavo Xuxa e Paulinho Simionato (Giovane Gomez). Técnico: Thiago Gomes
Grêmio - Dida; Raul, Santiago, Denilson e Conrado (Lucas Rex); Zé Augusto (Esperon), Araújo, Machado e Jean Pyerre (Isaque); Dionathan (Pepê) e Batista. Técnico: Felipe Endres
Gols - Paulinho Simionato, Rodrigo Vitor e Giovane Gomez (P); Batista (2x) (G)
Local - Boca do Lobo, em Pelotas
________________________________________________________________________
27/09 - Pelotas x Guarany de Bagé (Boca do Lobo) Copa Paulo Sant'Ana - Quartas de Finais
(Ficha Técnica: ________________________________________________________________________
01/10 - Guarany de Bagé x Pelotas (Estrela D'alva) Copa Paulo Sant'Ana - Quartas de Finais
(Ficha Técnica: ________________________________________________________________________




Artilheiros:

Vinicius Martins = 2 gols
Douglas Mineiro = 9 gols
Douglas Oliveira = 3 gols
Ceará = 1 gol
Gabriel Carioca = 1 gol
Uélison Santana = 4 gols
Carlos Gato = 2 gols
Arilson = 1 gol
Giovane Gomez = 3 gols
Nicolas = 1 gol
Brasão = 1 gol
Welder = 4 gols
Leandro Canhoto = 1 gol
Gol contra = 1 gol
Lucas Roggia = 5 gols
Alberto = 1 gol 
Nicolas Johann = 3 gols
Taygor = 2 gols
Paulinho Simionato = 7 gols
Rafinha = 2 gols
Gilian = 2 gols
Igor Padilha = 1 gol
Weverson = 1 gol
Gustavo Xuxa = 3 gols
Berg = 1 gol
Rodrigo Vitor = 2 gols
Carlos Eduardo = 1 gol
Dener = 1 gol
Jean Roberto = 2 gols


Nenhum comentário:

Postar um comentário