2017

______________________________________________________________________
11/02 - Pelotas 3x0 Selecionado Pelotense (Boca do Lobo) Jogo Treino
(Vinicius Martins - Douglas Mineiro - Douglas Mineiro)
Ficha Técnica:
Pelotas:
1º tempo - Rafael, Cleiton, Tiago Gasparetto e Dante, Mikael, Fábio Rosa, Arílson, Badé , Douglas Oliveira (Jeferson Silva), Giovane Gomez e Vinícius Martins.
2º tempo - Bruno; Heitor, Charles e Yuri; Darlem, Ceará, Gabriel Carioca e Nícolas; Jeferson Silva (Carlos Gato), Uelison e Douglas Mineiro.
Técnico: Marcelo Rospide.
Selecionado:
Luciano, Fuca, Rafael Pelezinho, Waguinho, Gabriel Lima, Madalena, Daniel Carvalho...
______________________________________________________________________
15/02 - São Paulo de Rio Grande 0x0  Pelotas (Aldo D'apuzzo) Amistoso
Ficha Técnica:
São Paulo RG: Rafael Roballo; Sávio, Navarro, Diego Rocha, Iago, Duilio, Tom, Luanderson, Leomir (Fred Saraiva); Chico e Neilson. Técnico: Gilson Maciel.
Pelotas: Rafael, Cleiton (Heitor), Gasparetto e Dante (Yuri), Mikael (Darlem), Fábio Rosa (Gabriel Carioca), Arilson (Ceará), Nicolas, Vinicius Martins (Uélisson Santana), Douglas Mineiro (Carlos Gato) e Douglão (Jeferson Silva). Técnico: Marcelo Rospide.
_____________________________________________________________________
18/02 - Pelotas 11x0 Los Brocadores F.C (Boca do Lobo) Jogo Treino
(Douglas Oliveira, Douglas Oliveira, Douglas Mineiro, Ceará, Douglas Mineiro, Douglas Mineiro, Vinícius Martins, Gabriel Carioca, Uélisson Santana, Carlos Gato e Carlos Gato)
Ficha Técnica:
Pelotas: Rafael (Bruno Ramos), Dante, Gasparetto (Charles), Heitor, Mikael (Darlem), Arilson (Ceará), Fabio Rosa (Uélisson Santana), Nicolas, ouglas Oliveira (Jeferson Silva), Douglas Mineiro (Carlos Gato) e Vinicius Martins (Gabriel Carioca).
Los Brocadores: ??
______________________________________________________________________
22/02 - Pelotas 1x0 Guarany de Camaquã (Boca do Lobo) Amistoso
(Douglas Mineiro)
Ficha Técnica:
Pelotas: 1º tempo: Mateus; Cleiton, Charles e Dante; Darlem, Ceará, Gabriel Carioca e Nicolas; Brasão, Jeférson Silva e Uélisson. 2º tempo: Rafael; Cleiton, Dante, Gasparetto; Mikael, Nikolas, Arilson, Fábio Rosa; Douglas Mineiro, Vinicius Martins e Douglas Oliveira. 3º tempo: Bruno Ramos, Heitor, Charles, Gasparetto, Darlem, Jeferson Silva, Cristian Silva, Gabriel Carioca, Juan Romano, Giovani Gomes e Carlos Gato - 3 tempos de 30 minutos.
Guarany de Camaquã: ???
______________________________________________________________________
25/02 - Pelotas  1x1 Cerro Largo-URG (Boca do Lobo) Amistoso Internacional
(Douglas Mineiro)
Ficha Técnica:
Pelotas: Rafael; Dante, Gasparetto, Cleiton; Badé (Darlem), Mikael, Arilson (Gabriel Carioca), Fábio Rosa; Vinícius Martins (Carlos Gato), Douglas Mineiro e Giovane (Uélison)
Cerro Largo: Betancur (Gonzales); Nazário (Monteiro), Otégui (Fressenga), Ferreira (Landaburro), Roger Bastos (Marques); Telechéa (Munhos), Gutiérrez (Lopes), Dorrego (Danilo), Bruno Teliz (Bueno); Siqueira (Tales) e Vera (Lucas Ortiz)
CARTÕES AMARELOS: Siqueira, Lopes, Landaburro, Fressenga, Lucas Ortiz e Gonzales
CARTÕES VERMELHOS: Marques e Ferreira
GOLS: Munhos (10' 2T), Douglas Mineiro (20'2T)
_____________________________________________________________________
06/03 - Pelotas 2x1 Avenida (Boca do Lobo) Campeonato Gaúcho Série A2
(Arilson - Douglas Mineiro)
Ficha Técnica
PELOTAS: Rafael; Dante (Heitor), Gasparetto, Cleiton (Jeferson Silva); Badé (Darlem), Arílson, Fábio Rosa, Mikael; Vinícius Martins, Douglas Mineiro e Douglão.
Técnico Marcelo Rospide
AVENIDA: Villa; Itaqui, Rogélio, Luiz Henrique, Willian Ribeiro (Alexandre); Roger, Moisés, Márcio Reis, João Neto; Hyantony e Maurício (Toto)
Técnico Fabiano Daitx
Cartões Amarelos: Dante, Cleiton; Itaqui, Willian Ribeiro, Luiz Henrique e Maurício
Cartões Vermelhos: Douglas Oliveira; Marcio Reis
______________________________________________________________________
15/03 - Aimoré 3x3 Pelotas (Estádio Cristo Rei) Campeonato Gaúcho Série A2
(Douglas Mineiro - Uélisson Santana - Giovane Gomez)
Ficha Técnica:
Aimoré: Nicolas; Nenê, André, Renato, Faísca; Digão, Tiago Corrêa, Élton, Diogo (Janderson); Brandão e Marcos Júnior (Maxwell).
Pelotas: Rafael; Cleiton, Dante (Charles), Gasparetto; Darlem, Nicolas, Fábio Rosa (Uélison), Arílson, Vinícius Martins, Douglas Mineiro e Brasão (Giovane).
Cartões amarelos: Digão (A) e Charles (P).
______________________________________________________________________
16/03 - Farroupilha 0x1 Pelotas 'resevas' (Nicolau Fico) Amistoso
(Douglas Oliveira
Ficha Técnica:
Farroupilha: Jeferson; Gabriel Lima, Ueliton (Ihur), Fuca (Camacho), Rudiere; Passarinho; Madalena (Iago), Roiter, Willian Bicca; Liam e Gleisson. 
Pelotas: Mateus Claus; Klismann (Renan), Heitor (Igor), Yuri, Dante; Ceara, Gabriel Carioca (Pedro), Jefferson Silva (Ruan Romano), Douglas Oliveira (Carlos Gato), Uélisson (Charles), Giovane Gomez (Gilian).
______________________________________________________________________
19/03 - Pelotas 2x2 Guarany de Bagé (Boca do Lobo) Campeonato Gaúcho Série A2
(Nicolas - Brasão)
Ficha Técnica:
Pelotas: Rafael, Darlem, Cleiton, Gasparetto e Nicolas; Fabio Rosa (Ceará), Charles (Heitor), Uélison e Vinícius Martins; Douglas Mineiro e Brasão (Gabriel Carioca). Técnico: Marcelo Rospide.
Guarany: Anderson, Vareta(Brito), Brunello, Xandy e Jean; Christian, Wellington, Juninho Botelho, Michel (Brambilla), Renan Guerra (Léo Jaques) e Edgar Alemão. Técnico: Geverton Duarte.
_______________________________________________________________________
23/03 - Santa Cruz 2x0 Pelotas (Estádio dos Platanos) Campeonato Gaúcho Série A2
Ficha Técnica:
Santa Cruz x Pelotas
Local: estádio dos Plátanos
Gols: Sapé e William Campos
Arbitragem: Lucas Matheus Silva, auxiliado por Diego de Oliveira e Daniel Gomes Fraga.
Santa Cruz: Fernando Costa; Sapé, Sandro, Marciel e Allan; Deivid, Elias, Arthur Santos e Alex Goiano; Rafinha e Fogaça (William Campos). Técnico: Lúcio Collet.
Pelotas: Mateus Claus; Darlem, Yuri, Gasparetto e Ceará (Jéferson Silva); Dante, Fábio Rosa (Vinicius Martins), Arilson e Uélison Santana (Giovane Gomes); Brasão e Douglas Mineiro. Técnico: Marcelo Rospide
_______________________________________________________________________
26/03 - São Gabriel 1x2 Pelotas (Estádio Silvio de Faria Correa) Campeonato Gaúcho Série A2
(Uélison Santana - Uélison Santana)
Ficha Técnica:
São Gabriel: Juliano; Pedro Jr, Vagner, Gil e Jaime; R. Ceará, Lúcio(João Leandro), Rilber, João Felipe e Jean Acosta; Júnior. Técnico: Ciro Quadros.
Pelotas: Rafael; Darlem, Cleiton, Gasparetto, Nicolas; Ceara, Arilson, Uelison(Jeferson), Vinicius; Douglas Mineiro e Brasão. Técnico: Felipe Muller.
Gols: 16' 1T - Uélison, 0' 2T - Uélison e 46' 2T - Vagner
_______________________________________________________________________
30/03 - Guarani-VA 0x0 Pelotas (Edmundo Feix) Campeonato Gaúcho Série A2
Ficha Técnica:
Guarani-VA: Eduardo; Murilo Xavier, Manolo, Eduardo Ludwig e Sirena; Fernando Urnau, Sampson, Danilo Silva (Róbson) e Julio César; Nei e Cássio (Cecel). Técnico: Gelson Conte Pelotas: Rafael; Darlem, Cleiton, Yuri e Nicolas; Ceará, Arilson, Vinícius Martins e Uélison Santana (Jefferson Silva); Douglas Mineiro e Giovane Gomez (Douglão). Técnico: Felipe Muller Local: Estádio Edmundo Feix, em Venâncio Aires
_______________________________________________________________________
 

03/04 - Pelotas 0x0 Inter-SM (Boca do Lobo) Campeonato Gaúcho Série A2 
Ficha Técnica:
Pelotas: Rafael; Darlem, Cleiton, Gasparetto e Nícolas; Ceará (Douglão) e Arílson; Vinícius (Jeferson Silva), Uélison e Douglas Mineiro (Gilian); Brasão. Técnico: Marcelo Mabília.
Inter-SM: Ian; Maldonado, Dionatan, Alemão e Cássio; Téo; Wallan Luan (Enrico), Ícaro (Fernando), Marquinhos e Ayrton; Eduardo (Gaúcho). Técnico: Vinícius Munhoz.
Cartões amarelo: Ceará, Nícolas (PEL); Alemão, Eduardo, Dionatan (INT)
_______________________________________________________________________
09/04 - Inter-SM 1x0 Pelotas (Presidente Vargas) Campeonato Gaúcho Série A2 
Ficha Técnica:
Inter-SM 1 x 0 Pelotas
Local: estádio Presidente Vargas, em Santa Maria
Gols: Eduardo (Inter-SM)
Inter-SM: Ian; Maldonado, André, Dionatan e Cássio; Téo (Chiquinho), Marquinhos e Ícaro; Enrico (Julinho), Ayrton (Fernando) e Eduardo. Técnico: Vinícius Munhoz.
Pelotas: Rafael; Darlen, Cleiton, Gasparetto e Mikael; Ceará, Arílson (Brasão), Vinícus Martins, Uélisson Santana e Douglão (Jefferson Silva); Douglas Mineiro (Welder). Técnico: Marcelo Mabília.
________________________________________________________________________
16/04 - Pelotas 1x0 São Gabriel (Boca do Lobo) Campeonato Gaúcho Série A2 
(Welder)
Ficha Técnica:
Pelotas: Rafael; Darlem, Cleiton (Yuri), Gasparetto, Vinícius Silva; Artur, Arílson, Uélison (Douglas Mineiro), Daniel Carvalho; Welder e Brasão (Vinícius Martins)
Técnico Mabília
São Gabriel: Juliano; Vagner, Gil, Guilherme, Márcio; Diego Borges, David (Xandy), Rilber; Flavinho, João Felipe (Junior) e Reinaldo (Jeorge)
Técnico Badico
CARTÕES AMARELOS: Cleiton e Uélison; Gil
CARTÕES VERMELHOS: Márcio
GOLS: Welder - 20' 1T
________________________________________________________________________ 
19/04 - Pelotas 3x1 Santa Cruz (Boca do Lobo) Campeonato Gaúcho Série A2 
(Gol contra - Welder - Leandro Canhoto)
Ficha Técnica:
PELOTAS: Rafael; Darlem, Yuri, Gasparetto, Vinícius Silva; Artur (Fábio Rosa), Arílson, Leandro Canhoto (Jeferson Silva), Daniel Carvalho; Welder e Douglas Mineiro
Técnico Mabília
SANTA CRUZ: Vandré; David, Caio, Gustavo Miranda, Otávio (Allan Cristian); Diego, Elias, Arthur Santos (Carlos Eduardo), Evair; Léo Porto e Americano (William Campos)/
Técnico Lúcio Collet
CARTÕES AMARELOS: 
Artur, Gasparetto, Rafael e Vinícius Silva;Americano e Elias
GOLS: David (contra) - 7' 1T - Welder - 44' 1T - Leandro Canhoto - 28' 2T - Léo Porto - 35' 2T
________________________________________________________________________ 
23/04 - Guarany de Bagé 1x0 Pelotas  (Estrela Dalva) Campeonato Gaúcho Série A2 
Ficha Técnica:
Guarany – Anderson; Xandy, Carlão, Britto e Alan Bald; Cristian (Jean Lemos), Wellington (Jaílton) e Bruno Flores; Michel, Renan Guerra (Lucas Brambilla) e Edgar Alemão. Técnico: Leco.
Pelotas – Rafael; Mikael, Yuri, Gasparetto e Vinícius Silva; Artur, Arílson, Leandro Canhoto (Uélison Santana) e Ceará (Jeferson); Welder (Giovane) e Douglas Mineiro. Técnico: Marcelo Mabília.
Árbitro – Bruno Mattos. Assistentes – Ismael Fabiano Mancilha e Rodrigo Dahmer.
Amarelos – Wellington, Edgar Alemão e Lucas Brambilla (Guarany); Rafael, Mikael e Yuri (Pelotas). Vermelho – Michel (Guarany) e Yuri (Pelotas). Gol – Michel (Guarany).
________________________________________________________________________ 
26/04 - Pelotas 1x0 Aimoré (Boca do Lobo) Campeonato Gaúcho Série A2 
(Welder)
Ficha Técnica:
Pelotas: Mateus Claus; Darlem, Heitor, Dante, Vinícius Silva; Artur (Fábio Rosa), Arílson, Leandro Canhoto (Giovane), Daniel Carvalho; Welder e Douglas Mineiro (Vinícius Martins)
Técnico Mabília
Aimoré: Nicolas; Diego Superti, André, Gullit, Faísca; Digaô (Renato Saldanha), Élton, Gregory; Diogo (Irapuan Jr), Tiago Correa (Patric) e Marco Antônio
Técnico Claiton
CARTÕES AMARELOS: Dante, Mateus Claus e Vinícius Silva(PEL); André, Élton, Faísca, Gregory e Irapuan Jr(AIM)
CARTÕES VERMELHOS: Faísca, Élton e Marco Antônio(AIM)
Arbitragem: Giovane Silva, auxiliado por Marcos de Moraes e Igor Balke
________________________________________________________________________ 
30/04 - Pelotas 2x1 Guarani-VA (Boca do Lobo) Campeonato Gaúcho Série A2 
(Welder - Giovane Gomez)
Ficha Técnica:
PELOTAS: Rafael; Darlem, Yuri (Dante), Heitor, Vinícius Silva; Artur (Fábio Rosa), Arílson, Leandro Canhoto (Giovane), Vinícius Martins, Daniel Carvalho; Welder
Técnico Mabília 
GUARANI: Eduardo; Lando (Cecel), Manolo, Ludwig, Sirena; Matheus Alemão, Urnau, Júlio César (Ramon), Sampson; Nei e Padilha (Mauro)
Técnico Gelson Conte
CARTÕES AMARELOS: Artur, Daniel Carvalho, Giovane, Heitor e Vinícius Silva; Manolo, Sampson, Sirena e Urnau.
CARTÕES VERMELHOS: Padilha
GOLS: Welder - 17' 1T - Matheus Alemão - 20' 2T - Giovane Gomez - 40' 2T
________________________________________________________________________ 
07/05 - Avenida 1x0 Pelotas (Eucaliptos) Campeonato Gaúcho Série A2 
Ficha Técnica:
Pelotas: Rafael; Darlem, Dante, Heitor e Mikael; Reinaldo, Arílson, Daniel Carvalho(Jeferson Silva) e Vinícius Martins; Wélder(Mateus Claus) e Giovane(Douglas Mineiro). Técnico: Marcelo Mabília.
Avenida: Villa, Itaqui, Valença, Luís Henrique, Roger, Geison(Guilherme), Toto, Reinaldo, Alex Junio(Moises Baiano) e Felipe Tchelé(William Ribeiro), Márcio Reis. Técnico: Fabiano Daitx.
________________________________________________________________________ 
14/05 - Pelotas 0x0 Lajeadense (Boca do Lobo) Campeonato Gaúcho Série A2
Ficha Técnica:
Pelotas: Mateus Claus; Mikael, Dante, Yuri, Vinícius Silva; Reinaldo, Arílson, Daniel Carvalho (Brasão), Vinícius Martins; Welder (Douglas Mineiro) e Giovane (Canhoto)
Técnico Mabília
Lajeadense: Vanderlei; Mano, Danilo, Basso, Kaiser; Maurinho (Josué), Germano, Gabriel, Marquinhos (Anderson Ijuí); Saldanha e Dudu (Maranhão)
Técnico Rodrigo Bandeira
Cartçoes Amarelos: Vinícius Silva (Pelotas); Basso, Danilo, Germano, Kaiser, Maurinho, Vanderlei (Lajeadense)
________________________________________________________________________
21/05 - Lajeadense x Pelotas (Arena Alvi Azul) Campeonato Gaúcho Série A2
Ficha Técnica:
PELOTAS: Rafael; Mikael (Brasão), Yuri, Dante, Vinícius Silva; Reinaldo, Arílson (Artur), Vinícius Martins, Darlem, Daniel Carvalho (Uélison); Welder
Técnico Mabília.
LAJEADENSE: Vanderlei;  Mano, Danilo, Basso, Kaiser; Indio, Germano, Gabriel (Marquinhos); Saldanha, Dudu e Padu (Flávio Torres)
Técnico Rodrigo Bandeira.
________________________________________________________________________


2º SEMESTRE

_______________________________________________________________________
03/08 - Pelotas 6x2 Seleção do Exercito (Boca do Lobo) Jogo Treino
(Lucas Roggia, Alberto, Nicolas Johann, Taygor, Paulinho Simionato e Rafinha)
Ficha Técnica:
Pelotas: 
Time do 1ºtempo: Rafael Copetti; Tomaz Felipe, Weverson, Taygor e Juliano Tatto; Alberto,Tiago Gaúcho, Lucas Roggia, Nicolas Johan, Gustavo Xuxa e Giovane Gomez.
Time do 2ºtempo: Rafael Copetti (Vinícius Parise); Alexandre Caxambu, Emílio Crespo, Taygor e Nicolas Bonow;Carlos Eduardo, Rodrigo Vitor (Gilian), Jean Roberto, Rafinha (Igor Padilha), Berg e Paulinho Simionato.
Técnico: Thiago Gomes.
Exercito: 
???
Arbitragem: 
Gols: Lucas Roggia, Alberto, Nicolas Johann, Taygor, Paulinho Simionato e Rafinha (P), ??? (E)
________________________________________________________________________
05/08 - Cruzeiro 3x1 Pelotas (Estádio Vieirão, em Gravataí) Amistoso
(Nicolas Jhoann)
Ficha Técnica
Cruzeiro: Deivity, Superti, Wagner, Gullit, Otávio, Benhur, Reinaldo, Rafinha, Diogo, Janderson e Paulista. Técnico: Claiton.
Pelotas: Rafael Copetti, Thomas Felipe, Weverson, Taygor, Juliano tatto (Nicolas) (Carlos Eduardo), Tiago Gaúcho (Rafinha), Alberto, Lucas Roggia (Jean Roberto), Nicolas Johann, Gustavo Xuxa (Gilian) e Giovane (Paulinho Simionato). Técnico: Thiago Gomes.
________________________________________________________________________
05/08 - Cruzeiro 0x3 Pelotas (Estádio Vieirão) Amistoso "Reservas"
(Gilian - Gilian - Paulinho Simionatto)
Ficha Técnica:
Cruzeiro: ???
Pelotas: Vinicius Parise, Alexandre Caxambú, Ricardo Bierhals, Emilio Crespo, Nicolas, Carlos Eduardo, Rodrigo Vitor, Jean Roberto (Rafinha), Berg, Gilian e Paulinho Simionato.
________________________________________________________________________
09/08 - Pelotas 2x1 Farroupilha (Boca do Lobo) Amistoso
(Paulinho Simionato - Lucas Roggia)
Ficha Técnica:
Pelotas:
Rafael Copetti, Thomaz Felipe (Alexandre Caxambú), Ricardo Bierhals (Tobias), Weverson (Emilio Crespo), Taygor (Igor Padilha) (Bruno Chagas), Tiago Gaúcho (Rodrigo Vitor), Alberto (Carlos Eduardo), Jean Roberto (Berg), Gustavo Xuxa (Gilian), Nicolas Jhoann (Lucas Roggia) e Paulinho Simionato (Giovane Gomez). 
Farroupilha:
Samuel, Coelho, Fuca, Everton (Negraxa), Rafinha Almeida (Madalena), Passarinho (Iago), Rafinha Castro (Ariel), Juninho, Roiter, Carlos Gato (Maike) e Kesler (Jarro).
________________________________________________________________________
12/08 - Grêmio x Pelotas (       ) Copa Paulo Sant'Ana 
(
Ficha Técnica:
Grêmio: 
Pelotas:
________________________________________________________________________
20/08 - Pelotas x Guarany de Bagé (Boca do Lobo) Copa Paulo Sant'Ana
(
Ficha Técnica:

________________________________________________________________________
27/08 - Bagé x Pelotas (Pedra Moura) Copa Paulo Sant'Ana
(
Ficha Técnica:

________________________________________________________________________
Pelotas x Bagé (Boca do Lobo) Copa Paulo Sant'Ana
(
Ficha Técnica:

________________________________________________________________________
Guarany de Bagé x Pelotas (Estrela D'alva) Copa Paulo Sant'Ana
(

Ficha Técnica:

________________________________________________________________________
Pelotas x Grêmio (Boca do Lobo) Copa Paulo Sant'Ana
(

Ficha Técnica:

________________________________________________________________________


Artilheiros:

Vinicius Martins = 2 gols
Douglas Mineiro = 9 gols
Douglas Oliveira = 3 gols
Ceará = 1 gol
Gabriel Carioca = 1 gol
Uélison Santana = 4 gols
Carlos Gato = 2 gols
Arilson = 1 gol
Giovane Gomez = 2 gols
Nicolas = 1 gol
Brasão = 1 gol
Welder = 4 gols
Leandro Canhoto = 1 gol
Gol contra = 1 gol
Lucas Roggia = 2 gols
Alberto = 1 gol 
Nicolas Johann = 2 gols
Taygor = 1 gol 
Paulinho Simionato = 3 gols
Rafinha = 1 gol
Gilian = 2 gols

Nenhum comentário:

Postar um comentário